2009年06月14日

大人買い、今度は?

今更ながら、我が家はワンのご飯は手作りですエサ

ここんとこ、食材の在庫が段々と減ってきてあせあせ(飛び散る汗)
そろそろ仕入れねばexclamationパンチと思い、ネットパソコンで探してましたサーチ(調べる)

すると、楽天市場で会津産馬肉のミンチがお安いexclamation×2顔(笑)
7000円以上が送料無料なのでひらめき
手作りしてる数人に声をかけて、共同購入手(チョキ)

しかも、魅力的だったのが、3kg買うごとに1kgサービス顔(メロメロ)ぴかぴか(新しい)

みんなの分と合わせて6kg分を注文したら、合計8kg届きました顔(笑)Clap

IMG_1117.jpg
1パック=500g入りだから、16パック入ってまするんるん

500gずつになってるから、冷凍保存してても使いやすいひらめき

1kgあたりの通常価格は1380円だけど、3kg分の値段を4kgで割ると。。。

1kg=1035exclamation×2わーい(嬉しい顔)わーい(嬉しい顔)わーい(嬉しい顔)

手作りしてる人で、馬肉を買ったことのある人なら分かるかもしれないけど、かなり安いと思いますGood

IMG_1119-1.JPG
そだよ顔(笑)って言っても、これ全部アンタのじゃないけどね顔(ペロッ)

やっぱね〜、もちろん良いフードもあるけどなかなか安心出来るフードってないし、人間同様肉や野菜から摂る栄養素の方が自然だもんねぇ〜グッド(上向き矢印)

IMG_1121-1.JPG
調子にのんなどんっ(衝撃)・・・って言いたいとこだけどダッシュ(走り出すさま)
そうなんだよねー顔(ペロッ)

ニックネーム ルイママ at 23:06| Comment(4) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする